Работник МТППК помог спасти троих детей из пожара в Редкино

Жители Конаковского района Михаил Пискарев и Павел Белоедов спасли из горящей квартиры троих детей. Один из героев — наш работник, кассир-контролер МТППК — Михаил Пискарев.

18 января он спас троих детей: в двухкомнатной квартире на 2 этаже дома на улице Правды посёлка Редкино начался пожар. Павел и Михаил проживают в том же доме, где и случилось возгорание. Они выломали дверь и успели вывести мальчиков 6 лет, 5 лет и 1,5 года из задымлённого помещения.

Дети закрылись в дальней комнате. Сначала Павел вывел тех, кто постарше, но в квартире оставался еще один — самый маленький. Пока Павел передавал двоих детей, Михаил отправился через густой дым искать малыша. Мальчика он нашел на ощупь, ориентируясь только на слух, и вынес на улицу. Так, все трое детей были спасены благодаря решительности двух мужчин.

Кстати, Михаил и сам многодетный отец, у него тоже трое детей. Закончил Тверской государственный университет, факультет физической культуры. Работает в МТППК с 2013 года.

Мы благодарим Михаила и каждого нашего сотрудника, проявляющего храбрость и сострадание к другим людям. Гордимся нашими героями.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.