Приглашаем в путешествие на ретропоезде «Селигер»

В первые выходные июля приглашаем пассажиров отправиться в уникальное путешествие на ретропоезде «Селигер» по заповедному маршруту Бологое – Осташков. В составе ретропоезда будут курсировать современные вагоны, стилизованные под середину XX века, и настоящий паровоз серии «Л» 1953 года выпуска.

Во время путешествия можно будет послушать бесплатный аудиогид, посмотреть кинофильмы, увидеть в вагонах выставку исторических фотографий о строительстве Бологое-Полоцкой железной дороги. В пути пассажиров будут сопровождать проводники в форменных костюмах образца 1950-х годов.

Примерно через полчаса после отправления из Бологое ретропоезд «Селигер» прибудет на станцию Куженкино. Здесь у пассажиров будет время осмотреть построенный в начале ХХ века станционный комплекс: исторический кассовый зал, помещение дежурного по станции, зал ожидания для пассажиров 1 и 2 классов, багажное отделение, действующую водонапорную башню.

Ретропоезд «Селигер» отправится из Бологого в 9:15 и прибудет в Осташков в 12:49. В ожидании обратного рейса пассажиры смогут прогуляться до берега озера Селигер и сделать уникальные фотографии с паровозом. Отправление из Осташкова назначено на 15:07, а прибытие в Бологое – на 18:21. Желающие познакомиться с Осташковом более подробно смогут остаться здесь на ночь, совершить теплоходную прогулку по Селигеру на закате и вернуться в Бологое на следующий день.

Стоимость билета в одну сторону – 307 рублей, туда-обратно – 614 рублей. Дети до 7 лет едут бесплатно. Приобрести билет заранее можно в приложении «РЖД Пассажирам», а в день отправления – у проводников в вагонах. Подробнее узнать о ретропоезде можно на сайте retro-trains.ru


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.