Изменение расписания 28 декабря 2022

Стоимость проезда в пригородных поездах МТППК изменится с 1 и 2 января

С первых дней 2023 года изменятся тарифы на проезд в пригородных поездах в Москве, Московской, Тверской, Псковской и Ярославской областях. Индексация коснётся стоимости разовых и абонементных билетов во всех категориях пригородных поездов. Обновлённые таблицы со стоимостью проезда опубликованы на сайте mtppk.ru в разделе «Пассажирам».

Со 2 января разовый билет на 6000-й поезд в пределах участка Ленинградский вокзал – Ховрино будет стоить 47 рублей, а по одной пригородной зоне на территории Московской области – 30 рублей. При поездках по маршрутам Москва – Московская область и Москва – Крюково (Зеленоград) стоимость проезда по одной зоне также составит 30 рублей. Тарифы утверждены: постановлением Правительства Москвы.

С 1 января стоимость разового билета по территории Псковской области составит 34 рубля за проезд первых 10 километров вне зависимости от дальности поездки и 3,40 рубля за каждый последующий километр после 10-го. Тарифы утверждены: приказом Комитета по тарифам и энергетике Псковской области.

На территории Ярославской области с 1 января стоимость проезда в пригородном поезде составит 3,88 рубля за 1 километр. Основание: приказ Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

Также со 2 января изменится стоимость абонементов на региональных и межсубъектных маршрутах Тверской области. Основание: пункт 29 приказа Минтранса России от 19.12.2013 № 473.

Пригородные железнодорожные перевозки являются социальным видом услуг. Размер тарифа для населения определяет уполномоченный орган субъекта Российской Федерации. Последняя индексация тарифов на пригородные перевозки в Москве и Московской области проводилась 1 октября 2022 года, а в Псковской и Ярославской областях – 1 января 2022 года.

Напомним, что на проезд в пригородных поездах для отдельных групп граждан предусмотрены льготы федерального и регионального уровня, в том числе дети до 7 лет проезжают бесплатно.



Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.