Открыта новая платформа Ховрино Ленинградского направления с удобной пересадкой на метро

В понедельник, 23 ноября, для пассажиров Московско-Тверской ППК открылась новая платформа – Ховрино. Новый остановочный пункт находится между существующими платформами Левобережная и Грачёвская. Он стал частью крупного транспортно-пересадочного узла: здесь можно совершить удобную пересадку с пригородных поездов на станцию метро «Ховрино» и международный автовокзал «Северные Ворота». Впоследствии платформа Ховрино войдёт в состав диаметрального маршрута D3 Крюково (Зеленоград) – Раменское.

«Сегодня у пассажиров Ленинградского направления появилась новая платформа с удобной пешеходной связью с московским метро. Пересадка между пригородом и метрополитеном займёт всего 5 минут. Уверен, что жители Зеленограда, Химок и других городов обязательно оценят возможность строить новые оптимальные маршруты при поездках в Москву и обратно», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Новый остановочный пункт Ховрино состоит из двух береговых пассажирских платформ с навесами во всю длину. Платформы оснащены модулями с местами для пассажиров и точками для зарядки мобильных устройств. Также здесь возведены два теплых пассажирских павильона с билетными автоматами и кассами. Проход на платформы осуществляется через турникеты, а переход через железнодорожные пути – по пешеходному мосту. Для маломобильных пассажиров на платформе предусмотрены лифты.



Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.