Дополнительный рейс ретропоезда «Селигер» на майские выходные

Майские праздники – отличный повод для путешествий! Отправиться в поездку по заповедному маршруту Бологое – Осташков будет возможно регулярными рейсами ретропоезда 6 и 7 мая, а также дополнительным – 9 мая.

Приезжайте и посмотрите на настоящий, живой паровоз «Селигер» в заповедном уголке Тверской области. Состав ведется паровозом серии «Л» 1953 года выпуска. Во время путешествия можно послушать бесплатный аудиогид, увидеть в вагонах выставку исторических фотографий о строительстве Бологое-Полоцкой железной дороги. В пути пассажиров сопровождают проводники в форменных костюмах образца 1950-х годов.

Во время получасовой заправки паровоза водой на станции Куженкино можно посетить пристанционный комплекс 1902-1906 годов постройки: исторический кассовый зал, помещение дежурного по станции, зал ожидания для пассажиров 1 и 2 классов, багажное отделение, действующую водонапорную башню.

Ретропоезд отправляется из Бологого в 9:15 и прибывает в Осташков
в 12:49. Обратный рейс из Осташкова назначен на 15:07 с прибытием на конечную станцию в 18:21. Приобрести билет заранее можно в приложении «РЖД Пассажирам».


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.