Более 300 тысяч билетов приобрели пассажиры МТППК через мобильное приложение с начала года

С начала 2021 года более 300 тыс. билетов на пригородные поезда МТППК оформлено в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». За два последних года популярность приложения выросла в 6 раз: с 18 тыс. оформленных билетов в январе 2019 до 110 тыс. в феврале 2021. Сейчас пассажиры ежедневно приобретают в приложении до 4,5 тыс. билетов.

Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» позволяет оформить разовый билет «туда» или «туда-обратно» на любые пригородные поезда участка Москва – Тверь – Бологое, а также на ретропоезд «Селигер» по маршруту Бологое – Осташков. Приобретённый билет отображается на экране в виде QR-кода, который нужно приложить к внешнему сканеру на турникете.

Для удобства пассажиров в приложении можно сохранять любимые маршруты – это позволяет экономить время при приобретении билета. Также здесь можно увидеть уведомления об изменениях в расписании, оставить жалобу или благодарность и найти ответы на частые вопросы.

Приложение доступно для бесплатного скачивания на смартфонах с операционными системами iOS и Android. Все билеты в приложении «РЖД Пассажирам» реализуются без наценок и дополнительных сборов. Помимо оплаты банковской картой приложение поддерживает мгновенную оплату с помощью Apple Pay и Google Pay.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.