Более 38 тысяч пассажиров ежедневно перевозят поезда МТППК между Химками и Москвой

Жители и гости городского округа Химки каждый день совершают более 38 тысяч поездок в Москву и обратно на пригородных поездах МТППК. Около 31,5 тыс. пассажиров выбирают поезда «Комфорт» и обычные электрички – они позволяют выйти или сесть на промежуточных станциях. Такой вариант удобен тем, кому нужна пересадка на другие виды общественного транспорта. Обычно этой возможностью пассажиры пользуются на платформах Петровско-Разумовская, Лихоборы и Ховрино. Здесь можно перейти на станции московского метро, МЦК и МЦД.

Также более 6,5 тыс. пассажиров между Москвой и Химками ежедневно перевозят экспрессы «Ласточка». Поездка до Ленинградского вокзала на скоростном поезде занимает вдвое меньше времени, чем на обычном. При этом пассажиры приезжают в центр Москвы, где можно быстро пересесть на Кольцевую линию метрополитена и любой наземный транспорт.

Напомним, что между Химками и Москвой по рабочим дням курсирует 87 экспрессов «Ласточка» и 187 обычных электричек. Большинство из них – это поезда класса «Комфорт», курсирующие по маршрутам и цене обычных электричек.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.