Поезда категории «Комфорт» будут обслуживать ещё 8 рейсов на Ленинградском направлении с 13 июля

В понедельник, 13 июля, очередные 8 рейсов обычных электричек Московско-Тверской ППК будут переведены на обслуживание новыми поездами класса «Комфорт». Общее количество их рейсов увеличится до 119, в том числе 90 ежедневных, 25 по рабочим дням и 4 – по выходным.

Новые поезда будут отправляться с Ленинградского вокзала до станции Крюково (Зеленоград) в 8:58 и 0:38, в обратном направлении – в 7:40 и 18:43. Также они заменят обычные электрички на рейсах Крюково – Останкино в 15:55 и Останкино – Крюково в 16:58. Помимо этого, обслуживаться «Комфортами» будут ежедневные рейсы из Москвы до Солнечногорска в 19:59 и обратно в 22:48.

«Совместно с ОАО «РЖД» мы продолжаем наращивать темпы обновления пригородных электропоездов на Ленинградском направлении. Если эта динамика сохранится, то уже до конца 2020 года поезда категории «Комфорт» могут полностью заменить все обычные электрички на маршрутах Москва — Крюково, Москва — Клин и Москва — Подсолнечная», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что класс «Комфорт» – это новый стандарт обслуживания пассажиров Московско-Тверской ППК электропоездами «Ласточка» с сохранением маршрутов и стоимости проезда обычных электричек. Среди преимуществ новых поездов – улучшенная шумоизоляция вагонов, мягкие сидения с откидными столиками, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха. Также в каждом вагоне есть розетки для зарядки электронных устройств, дополнительные места для багажа.

Для удобства пассажиров пригородные поезда «Комфорт» визуально отличаются от скоростных «Ласточек». Экстерьер поезда украшен эксклюзивной ливреей с белыми и синими полосами. Контроль оплаты проезда в постоянном режиме осуществляют работники контрольно-ревизионной службы Московско-Тверской ППК.


Вся достоверная и актуальная информация о Московско-Тверской ППК также публикуется в Telegram и ВКонтакте.